Ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Мутушев принял участие в передаче Олхазура Муцураева "Къоман ламасташ" на радио "Грозный"

Ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Мутушев принял участие в передаче Олхазура Муцураева "Къоман ламасташ" на радио "Грозный", посвященной 70-летию Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!).


Рассказывая о беззаветном и благородном пути Ахмат-Хаджи во имя своего народа, Абдурахим Абдул - Межитович отметил, что жизнь и деятельность национального Лидера чеченского народа были посвящены установлению мира на чеченской земле и благополучию ее жителей.

«Ахмат-Хаджи Кадыров особое значение придавал формированию духовно развитого, патриотического, профессионально подготовленного молодежного сообщества. Это был глубоко верующий человек и богослов, который в выборе того или иного политического решения всегда ориентировался на свои широчайшие познания Священного Корана и наставления, заключенные в хадисах Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах1 и приветствует). Он думал и заботился о будущих поколениях», - подчеркнул в ходе беседы Абдурахим Мутушев.

Биография Ахмат-Хаджи навсегда вписана в новейшую историю чеченского народа, он стал ярким примером для подрастающего поколения и погиб, находясь на посту защитника единства и государственных интересов нашего общего дома - России.

Полную версию передачи вы сможете послушать на радио «Грозный».