День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».


Этот день объединяет нацию, выражает дух народа, символизирует его славное прошлое, настоящее и будущее. Флаг Российской Федерации утверждает преемственность поколений, объединяет представителей разных народов и национальностей, проживающих на территории нашей Родины, в стремлении сделать Россию единым, сильным и развитым государством. Государственный флаг объединяет и помогает нам почувствовать, что вместе мы – многонациональный российский народ.

Уважение к флагу – это уважение к своей истории, культуре и традициям, залог сохранения гражданского мира и межнационального согласия.
От имени коллектива РИУ им. Кунта-Хаджи и от себя лично искренне желаю нашим соотечественникам мира, добра, достатка и безграничного счастья! Пусть наша многонациональная и многоконфессиональная страна только процветает и с каждым годом становится все сильнее.