Сегодня исполнилось 17 лет с момента вступления в должность Президента Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова

На момент прихода к власти национального Лидера чеченского народа республика переживала тяжелые послевоенные времена: город Грозный и сотни сел лежали в руинах, полностью разрушенная экономика, уничтоженная социальная и инженерная инфраструктура, практически полная безработица.

Рамзан Ахматович Кадыров, проявив все качества мудрого политика, продолжил славный путь мира и созидания, начатый своим Отцом – Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!). Благодаря его безмерным усилиям, мечты жителей Чеченской Республики превратились в реальность. За 17 лет кропотливой и высокой государственной деятельности Рамзан Ахматович смог полностью восстановить разрушенную республику, укрепить стабильное развитие региона, повысить благосостояние и качество граждан.

Сегодня наша республика – один из самых спокойных, стабильных и быстроразвивающихся регионов России. Свидетельством высоких достижений является то, что сегодня республику посещают десятки тысяч туристов. Люди приезжают посмотреть на наши достопримечательности не только из разных уголков России, но и дальнего зарубежья.

Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров является преданным сыном всего российского народа. Президентом России Владимиром Путиным были не раз отмечены его заслуги в борьбе с терроризмом и экстремизмом, а ныне и неонацизмом, а также в социально-экономическом развитии региона, что является свидетельством высокого доверия.

От имени профессорско-преподавательского состава РИУ им. Кунта-Хаджи и от себя лично искренне поздравляю Главу ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова с этим знаменательным для всего чеченского народа днем и желаю всех благ Всевышнего АЛЛАХ1А! ДАЛА т1аьхье беркате йойла!

С уважением и наилучшими пожеланиями, ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Абдул-Межитович Мутушев