Ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Абдул-Межитович Мутушев от имени мужчин коллектива искренне поздравил прекрасную половину с Международным женским днем – 8 марта

В своей поздравительной речи Абдурахим Абдул-Межитович отметил, что не только в этот весенний праздник мы отдаём дань искреннего уважения и благодарности нашим талантливым, великолепным женщинам, но и каждый день должен быть праздником для наших дорогих матерей, сестер, дочерей, внучек, бабушек, снох, ведь в Исламе женщина занимает почетное место.

«Особенно хочется отметить заслуги женщин в Год Семьи, ведь вы играете немаловажную роль в обществе, на вас возложена великая миссия – быть праведной женой и матерью, сохранять спокойствие, умиротворенность и религиозность домашнего очага. Мы благодарны вам, дорогие СЕСТРЫ, за мудрость и терпение, доброту и душевное тепло, умение сочетать высокий профессионализм и активную общественную деятельность с нежностью и чутким отношением к окружающему миру. Вы вселяете в нас уверенность, вдохновляете на новые победы и достижения, вносите огромный вклад в сохранение и укрепление добрых традиций нашего народа, заботу о подрастающем поколении, что очень важно для будущего нашей республики, также активно участвуете в общественно-политической жизни страны, позиционируете наш университет, как одну из лучших площадок для реализации значимых проектов и программ. Пусть этот весенний прекрасный день и все дни, ниспосланные Всевышним, дарят вам радость, улыбки и благодать. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, профессиональных достижений, чтобы вам всегда сопутствовала удача в благих делах. Да хранит вас Всевышний Аллах1!», - подчеркнул ректор.

В конце мероприятия всем сотрудницам университета были розданы букеты цветов и ценные подарки, а в столовой женщин ждал праздничный стол, организованный председателем профсоюза РИУ им. Кунта-Хаджи Сайд-Хусейном Назаевичем Сайдаевым. ДАЛА т1аьхье беркате йойла!