Ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Абдул-Межитович Мутушев стал доверенным лицом нынешнего Президента РФ Владимира Владимировича Путина на грядущих президентских выборах. Это следует из постановления Центральной избирательной комиссии РФ

В связи с этим, ректор посетил Курчалоевский исламский институт имени Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!), где встретился со студентами. Он отметил, что пришло время каждому проявить гражданскую позицию и сделать достойный выбор во благо нашего народа и России в целом.

Напомним, что выборы Президента РФ пройдут с 15 по 17 марта 2024 г. В настоящее время официально зарегистрированы три кандидата: Леонид Слуцкий (ЛДПР), Владислав Даванков (партия «Новые люди») и Николай Харитонов (КПРФ).

Действующий Президент РФ Владимир Путин идет на выборы как самовыдвиженец от Общероссийского народного фронта, который является коалицией общественно-политических организаций, общественно-политических движений, созданных в мае 2011 года по предложению председателя Правительства России Владимира Путина, как «объединение на равных» разнонаправленных политических игроков с целью продвижения России вперёд совместными усилиями.