В Министерстве финансов ЧР состоялось совещание с участием представителей законодательной, исполнительной власти, бизнес-сообществ региона под председательством заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики

В Министерстве финансов ЧР состоялось совещание с участием представителей законодательной, исполнительной власти, бизнес-сообществ региона под председательством заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, директора правового департамента Г.Э. Берсункаева по вопросу реализации проведения на территории Чеченской Республики эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для осуществления деятельности по партнерскому финансированию в отдельных субъектах Российской Федерации.

В качестве консультанта по исламской экономике в совещании принял участие доктор исламских наук, доцент кафедры исламского права РИУ им. Кунта-Хаджи Рашид Абдулкадирович Юсупов.

Участники обсудили проект плана работы Межведомственной рабочей группы, а также важные вопросы, касающиеся участия в эксперименте по партнерскому финансированию предприятий из Чеченской Республики.

По итогам совещания было принято решение одобрить проект плана работы Межведомственной рабочей группы на 2024 год для его дальнейшего рассмотрения.