previous arrow
next arrow
PlayPause
Slider

Пророк (ﷺ) сказал:

«Кто вступил на путь поиска знания, тому Аллах облегчит путь в Рай по причине этого» (Муслим, 2699).

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кунта-Хаджи Кишиев

Остерегайтесь, что кто-то вам будет завидовать в богатстве. Пусть завидуют вам в учености, справедливости и щедрости.

Преподаватели кафедры арабского языка РИУ им. Кунта-Хаджи приняли участие в научно-методическом вебинаре «Передовые методики преподавания арабского языка в исламских науках»

Преподаватели кафедры арабского языка РИУ им. Кунта-Хаджи Макаев Хасан, Абдулкадыров Мовсар, Саадуев Зивади, Муцаев Хизар и Асхабов Ибрагим приняли участие в научно-методическом вебинаре «Передовые методики преподавания арабского языка в исламских науках», организованном Болгарской Исламской Академией (Республика Татарстан) в рамках образовательного сотрудничества и поддержки изучения исламских наук в дистанционном формате на базе платформы Microsoft Teams.

Надо отметить, что вебинар прошел на арабском языке и вызвал большой интерес среди участников, которые имели возможность ознакомиться с новыми подходами и методами обучения одному из ключевых языков исламской науки.
Участники получили уникальную возможность задать вопросы экспертам в данной области, а также обсудить актуальные проблемы и перспективы развития преподавания арабского языка.

Важным аспектом вебинара стало обсуждение вопросов, связанных с преподаванием арабского языка как языка науки, а также с разработкой учебных материалов и пособий для студентов различных уровней подготовки. Эксперты также поделились своим опытом в организации международных научных мероприятий и форумов, направленных на развитие арабского языка и исламских наук.

Участники мероприятия отметили его значимость для развития своих профессиональных навыков и повышения качества преподавания арабского языка. Обсуждаемые методики и подходы могут быть успешно применены в учебном процессе, что позволит студентам более эффективно осваивать арабский язык и изучать исламские науки.

ЗНАЧИМЫЕ СОБЫТИЯ В ВИДЕОФОРМАТЕ

Play
Play
Play
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider