Преподаватель кафедры ОФЕГН РИУ им. Кунта-Хаджи Турпал-Али Джабраилов принял участие в VII Международной научно-практической конференции на тему: «Система непрерывного физкультурного образования: развитие и совершенствование»

Преподаватель кафедры ОФЕГН РИУ им. Кунта-Хаджи Турпал-Али Джабраилов принял участие в VII Международной научно-практической конференции на тему: «Система непрерывного физкультурного образования: развитие и совершенствование», посвященной 80-летию доктора педагогических наук, профессора кафедры теории и методики преподавания физической культуры ЧГПУ Саид-Али Махмудовича Аслаханова.

Мероприятие также посетили представители органов государственной власти, специалисты физического воспитания, профессорско-преподавательский состав вузов ЧР, тренеры спортивных школ, учителя общеобразовательных организаций, студенты высших учебных заведений, работники СМИ и иностранные граждане из числа студентов.

Турпал-Али Амирсултанович выступил с докладом на тему: «Роль и возможности боевых искусств и восточных единоборств в развитии студенческого спорта в системе высшего образования». Слушатели высоко оценили выступление, подтверждением тому является приглашение к сотрудничеству со многими участниками конференции как с нашего региона, так и других республик. Кроме того, Саид-Али Махмудович Аслаханов предложил продолжить работу в формате круглого стола с участием преподавателей и студентов ЧГПУ и нашего ВУЗа в РИУ им. Кунта-Хаджи.

Доклады участников были посвящены широкому спектру вопросов, раскрывающих современное состояние, проблемы, теоретико-методологические, психолого-педагогические и медико-биологические аспекты совершенствования системы физкультурного образования, спортивной тренировки, оздоровления и воспитания различных возрастных контингентов населения средствами физической культуры и спорта.

Завершилась конференция итоговым заседанием и принятием рекомендаций к общественности.