В конференц-зале РИУ им. Кунта-Хаджи состоялось заседание ректората под председательством ректора Абдурахима Абдул-Межитовича Мутушева с участием руководителей структурных подразделений университета.

На повестке дня были вопросы касаемо учебного процесса и итогов летней экзаменационной сессии учебного 2022-2023 г., а также программы мероприятий, посвященных Дню народного единства России (4 ноября).

Напомним, что ежегодно, в преддверии этой даты, согласно утвержденному плану, в ВУЗе проводится цикл лекций по данной теме.

В ходе заседания ректор отметил, что День народного единства России занимает особое, почетное место в календаре событий нашего великого Отечества, ибо согласие и единство многочисленных российских народов есть фундамент, на котором построены мир и спокойствие. Этот праздник призван напомнить нам, что все граждане России - разных национальностей, убеждений и вероисповеданий - должны жить в мире и согласии. Сила России в единстве и единении народов.
Также обсудили рабочие моменты и заслушали предложения.

Далее, ректор ВУЗа Абдурахим Абдул-Межитович призвал членов оргкомитета, отвечающих за определенные направления, проявить максимальную ответственность при проведении мероприятий.
ДАЛА т1аьхье беркате йойла!