Уважаемый Рамзан-Хаджи! Дорогие братья и сёстры !

Поздравляю вас с наступившим священным месяцем РАБИ УЛЬ-АВВАЛЬ , в котором родился самый лучший из людей - ПРОРОК МУХАММАД ﷺ.

Мусульмане всего мира отмечают светлый праздник Мавлид ан-Набий.

Благодаря правильной политике, начатой первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!), и которую продолжает его сын - национальный Лидер чеченского народа - Рамзан Кадыров, мы сегодня имеем возможность отмечать на высоком уровне этот значимый для мусульман праздник - День рождения Пророкаﷺ.

Для всех нас Пророк Мухаммадﷺ является образцом для подражания, и этот праздник позволяет нам в очередной раз вспомнить великое наследие Пророкаﷺ, оставленное всему человечеству.

Мусульмане имеют возможность поведать миру о тех благородных поступках, высоконравственных качествах, присущих Посланнику Аллах1аﷺ, а также о людях, последовавших заветам Ислама, которые наилучшим образом олицетворяют собой истинное предназначение мусульманина. Ислам является не только поклонением, но и образом жизни. В эти благословенные дни я выражаю надежду на то, что, осознав ту величайшую милость, оказанную нам Всевышним Творцом, мы все проявим еще больше усердия, читая Священный Коран, салаваты Пророкуﷺ, а также совершим и другие богоугодные дела.

От имени коллектива РИУ им. Кунта-Хаджи и от себя лично искренне поздравляю всех с благословенным месяцем и желаю крепкого здоровья, мира и милости Всевышнего Аллах1а!

С уважением и наилучшими пожеланиями, ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Абдул-Межитович Мутушев