В РИУ им. Кунта-Хаджи завершились курсы повышения квалификации на тему: «Современное исламское право: особенности и тенденции развития в стремительно меняющемся социуме», которые проходили с 15 мая по 22 мая 2023 года.

▪️В РИУ им. Кунта-Хаджи завершились курсы повышения квалификации на тему: «Современное исламское право: особенности и тенденции развития в стремительно меняющемся социуме», которые проходили с 15 мая по 22 мая 2023 года.

▪️Курсы были организованы при поддержке Фонда исламской культуры, науки и образования для работников духовно-образовательных организаций, Духовного управления мусульман ЧР и преподавателей по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения общеобразовательных школ республики.

▪️В торжественной церемонии вручения сертификатов принял участие проректор по УМР РИУ им. Кунта-Хаджи Султан Абуевич Денильханов, который обратился с приветственным словом к участникам КПК.

«Приятно осознавать, что все выпускники нашего университета достойно трудятся в различных религиозных организациях и учреждениях республики, принося пользу обществу. Искренне хочется пожелать вам дальнейших успехов в трудовой деятельности во благо чеченского народа, республики и Родины в целом», - отметил в ходе выступления Султан Абуевич.

▪️Слушатели курсов в свою очередь поблагодарили профессорско-преподавательский состав в лице ректора Абдурахима Абдул-Межитовича Мутушева за организацию курсов, слаженную и продуктивную работу, которая всегда приводит к эффективному результату.

▪️Напомним, что преподаватели университета проводили лекции согласно программе курсов повышения квалификации. Главная цель курсов заключалась в совершенствовании компетенций сотрудников мусульманских религиозных организаций в наиболее важных аспектах исламского права, формировании умения профессионально и грамотно рассматривать вопросы исламского законоведения в рамках общей теории и методологии исламской юриспруденции, а также в использовании полученных знаний в решении конкретных проблем, возникающих в практической деятельности, удовлетворении образовательных и профессиональных потребностей, профессиональном развитии человека, обеспечении соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды. ДАЛА т1аьхье беркате йойла!