Поздравление ректора РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахима Мутушева с праздником ИД АЛЬ-ФИТР

Уважаемый Рамзан-Хаджи! Дорогие братья и сестры!

Вот и подошёл к концу очередной благословенный месяц Рамадан. Поистине, это один из месяцев, обозначенный особыми милостями Всевышним Аллах1ом.

Ураза-байрам (Ид аль­-Фитр - день разговения) – один из главных праздников в мусульманском мире. Этот день знаменует собой конец великого Поста. Мы все с большой радостью встретили месяц Рамадан и с огромной печалью провожаем его. Рамадан – месяц, приносящий благоговение, душевное спокойствие и умиротворение. В нем все совершаемые мусульманами благодеяния приумножаются и возвеличиваются в стоимости, за которые Аллах1 обещал вознаградить Раем.

Всевышний выделил Рамадан еще одним великим событием: именно в нем было ниспослано Священное Писание – КОРАН – как руководство и установление правильной жизни верующим. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах1 и приветствует) призывал своих современников и верных соратников, а также всех уверовавших, следовать указаниям, данным в КОРАНЕ и воздерживаться от совершения греховных деяний и плохих поступков, делать добрые дела в виде раздачи милостыни (садака), помощи бедным или нуждающимся, быть усердными в поклонении Аллах1у, больше молиться и просить прощения. Ведь на того, кто с почитанием и уважением отнесся к месяцу Рамадан, Всевышний направляет Свою щедрость и милость, так будем же из числа смиренных и терпеливых, дабы заслужить благословение Аллах1а.

От имени коллектива РИУ им. Кунта-Хаджи и от себя лично искренне поздравляю Вас, Рамзан-Хаджи, и Вашу семью, а также всех мусульман с праздником Ид аль-Фитр! Пусть Аллах1 примет наши благодеяния, молитвы, пожертвования, совершенные в месяц Рамадан, а праздник принесёт в каждый дом тепло, радость, согласие, мир и благополучие! Дай Аллах1 всем духовного и физического здоровья, чтобы также в следующий год мы могли возблагодарить Господа Миров за благодать и земные милости, милосердие и благоденствие. Дала т1аьхье беркате йойла! Дала къобалдойла массера Мархнаш!

С уважением и наилучшими пожеланиями, ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Абдул-Межитович Мутушев