Поздравления ректора РИУ им. Кунта-Хаджи

Уважаемый Рамзан Ахматович! Дорогие братья и сестры!

Отмена контртеррористической операции 16 апреля 2009 года стала историческим событием для Чеченской Республики, а также явилась признанием победы чеченского народа над терроризмом. Мы доказали, что способны сохранить стабильность на родной земле, что у нас есть своя культура, свои традиции, которые мы никому не позволим уничтожить. В очередную годовщину отмены режима КТО мы отдаем дань памяти и уважения великому сыну чеченского народа, первому Президенту ЧР, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!). Благодаря его мужеству и дальновидности Чеченская Республика обрела мир и спокойствие.

Надо отметить, что отмена КТО - это историческое решение для чеченского народа, которое позволило руководству республики окончательно закрепить мир на чеченской земле и приступить к реализации социально-экономических проектов. Сегодня, благодаря неустанному труду Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, Чеченская Республика является не только стремительно развивающимся регионом, но и по праву считается одной из самых спокойных и мирных республик на территории России.

В этот знаменательный день от имени коллектива РИУ им. Кунта-Хаджи и от себя лично искренне поздравляю Главу ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и всех жителей Чеченской Республики с этим событием и желаю всем мира, здоровья, благополучия и успехов во всем благом.

С уважением и наилучшими пожеланиями, ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Абдул-Межитович Мутушев