Чествование профессора кафедры общей филологии и естественно-гуманитарных наук РИУ им. Кунта-Хаджи Вахита Дукаева

 

В РИУ им. Кунта-Хаджи, в рамках объявленного Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым Года Чеченского языка, под руководством ректора Абдурахима Абдул-Межитовича Мутушева прошло мероприятие по случаю чествования профессора кафедры общей филологии и естественно-гуманитарных наук, преподавателя чеченского языка и литературы, авторитетного специалиста в области языкознания, посвятившего свою жизнь преподаванию – Вахита Шарпудиновича Дукаева.

В конференц-зале РИУ им. Кунта-Хаджи собрался весь профессорско-преподавательский состав университета, в том числе и коллеги кафедры общей филологии и естественно-гуманитарных наук. С кратким биографическим очерком о Вахите Шарпудиновиче выступил ныне заведующий кафедрой общей филологии и естественно-гуманитарных наук РИУ им. Кунта-Хаджи Муса Муслиевич Ибрагимов.

Ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Абдул-Межитович поблагодарил профессора Вахита Дукаева за многолетнюю и плодотворную работу в качестве заведующего кафедрой общей филологии и естественно-гуманитарных наук, отметив его личный вклад в дело становления и развития ВУЗа, пользующегося заслуженным авторитетом среди исламских ВУЗов России, пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручил Благодарственное письмо от РИУ им. Кунта-Хаджи и премию, а также передал Почетную грамоту с нагрудным знаком от Парламента ЧР.

С пожеланиями и напутственными словами выступили и коллеги Вахита Дукаева, которые с умилением вспоминали годы совместной работы, искренне желали ему всех благ и выражали надежду, что он продолжит свою трудовую деятельность, несмотря на выход на пенсию, и они еще не раз встретятся в стенах РИУ им. Кунта-Хаджи.

Далее присутствующим был представлен видеоролик со словами благодарности и признательности от студентов РИУ им. Кунта-Хаджи, которые в свое время получили много полезных знаний на уроках Вахита Шарпудиновича, являющегося примером для молодого поколения – полный энтузиазма, стремления к совершенствованию, сохранению чеченского языка, обычаев и традиций нашего народа. В свою очередь Вахит Дукаев поблагодарил руководство и коллектив РИУ им. Кунта-Хаджи за столь теплое внимание и искренние пожелания в его адрес. Мероприятие завершилось дружеским обедом.