Студенты РИУ им. Кунта-Хаджи приняли участие в ток-шоу «Объективы»

Начальник учебно-методического отдела РИУ им. Кунта-Хаджи Хасан Абу-Алиевич Макаев вместе со студентами факультета теологии и шариатских наук приняли участие в записи программы ток-шоу «Объективы» на тему: «День российской науки».

Как известно, наука является одной из важнейших опор государства и основной движущей силой прогресса, ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы. Поэтому от достижений ученых напрямую зависят не только экономический рост и создание новых высокопроизводительных рабочих мест, но и качество жизни миллионов людей. За важнейшими открытиями сегодня стоят ученые университетов и научно-исследовательских институтов, которые благодаря своему кропотливому труду и новаторским идеям делают нашу жизнь легче, лучше и комфортнее. Наука двигает общество вперед, развивает технологии, совершенствует производство и открывает новые пути.

Напомним, что ежегодно – 8 февраля – российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом Президента РФ в 1999 году.