Неделя арабского языка

В РИУ им. Кунта-Хаджи с 1 по 17 декабря 2022 года проходит «Неделя арабского языка», приуроченная ко Всемирному Дню арабского языка (18 декабря).

В рамках знаменательной даты кафедра арабского языка под руководством заведующего Абдухалима Гойбасханова объявила конкурс для студентов I-IV курсов на лучшее стихотворение на арабском языке, посвященное Родине.

Напомним, что конкурс пройдет 15 декабря 2022 года по группам путем отбора конкурсантов в полуфинал (ПО - 9 студентов, ШН – 11 студентов), затем победители примут участие в финале.

Надо отметить, что в период недели арабского языка занятия со студентами проводятся исключительно на арабском языке. В ходе занятий преподаватели вносят корректировки в речь студентов, помогая в постановке связанного текста. Отрадно, что студенты очень заинтересованы процессом написания стихотворений о родном крае.

Финал конкурса по арабскому языку пройдет 17 декабря 2022 года, в 13:00 (мск), в ходе которого члены жюри выявят победителей и призеров конкурса среди студентов ПО и ШН по курсам.