ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ПОСЕТИЛА РИУ ИМ. КУНТА-ХАДЖИ


В РИУ им. Кунта-Хаджи состоялась встреча ректора Абдурахима Мутушева с делегацией из Республики Татарстан, в составе которой российский государственный и политический деятель, экс-мэр города Казань, государственный деятель федерального уровня - советник Главы Администрации Президента РФ Камиль Шамильевич Исхаков, директор медресе «Шамиль» г. Казань Камиль Хамзович Валиуллин и имам мечети «Казан Нуры» Алмаз Габбасович Мухлисов.

Делегация прибыла в Чеченскую Республику с целью ознакомления с учебной деятельностью Российского исламского университета им. Кунта-Хаджи.

Беседа прошла в теплой обстановке, в ходе которой обсудили ряд важных вопросов и договорились о взаимодействии и сотрудничестве во благо сторон. С позволения Всевышнего, эта встреча станет хорошим импульсом для дальнейшего развития добрых профессиональных отношений.

Далее, для делегации из Татарстана была проведена экскурсия по университету в сопровождении ректора Абдурахима Абдул-Межитовича и профессорско-преподавательского состава ВУЗа. Ректор Абдурахим Мутушев рассказал, что здесь очень хороший, слаженный коллектив, выпускники РИУ им. Кунта-Хаджи имеют ученые степени и успешно занимаются преподавательской деятельностью в ВУЗе.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.