Ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Мутушев в качестве почетного гостя посетил Национальную библиотеку ЧР им. А.А. Айдамирова

Ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Мутушев в качестве почетного гостя посетил Национальную библиотеку ЧР им. А.А. Айдамирова, где принял участие в юбилейном вечере по случаю 70-летия со дня рождения доктора филологических наук, заслуженного учителя ЧР, академика Международной педагогической академии, профессора Хавы Бакуевны Навразовой.

Поздравить юбиляра в Зимнем саду Национальной библиотеки также собрались научные и творческие деятели республики, представители общественных и политических кругов, многочисленные друзья, коллеги, общественники, писатели, поэты, преподаватели и студенты высших учебных заведений ЧР и др.

Перед собравшимися с поздравительной речью выступил ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Абдул-Межитович, который дал высокую оценку как научной деятельности, так и личным качествам Хавы Бакуевны, при этом, отметив ее неоценимый вклад в развитие и популяризацию чеченского языка, а также подготовку научно-педагогических кадров в области чеченской филологии.

Напомним, что Хава Бакуевна является профессором кафедры общей филологии и естественно-гуманитарных наук РИУ им. Кунта-Хаджи. Значительную часть своей жизни – 50 лет – она посвятила науке и образованию.

От гостей вечера в адрес юбиляра прозвучало много добрых слов и пожеланий, выступившие поздравляли Хаву Бакуевну с юбилеем, отмечали ее человеческие и профессиональные качества и желали ей здоровья, счастье и достижений на научном поприще.

В свою очередь ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Мутушев пожелал юбиляру от имени профессорско-преподавательского состава РИУ им. Кунта-Хаджи и от себя лично крепкого здоровья, благополучия, успехов в научной деятельности и преподнес в дар всеми уважаемой Хаве Бакуевне корзину прекрасных цветов и ценный подарок.

В завершении вечера Хава Навразова поблагодарила каждого, кто добрым словом отозвался о ней, за высокую оценку ее деятельности, за внимание и уважение.