мероприятие в рамках проекта «PRO.ОБРАЗОВАНИЕ»

В спорт-холле «Колизей Максимус» прошло профориентационное мероприятие в рамках проекта «PRO.ОБРАЗОВАНИЕ», организаторами которого выступило Министерство ЧР по делам молодежи. Целью мероприятия было создание условий для профессионального самоопределения учащихся 9-11-х классов образовательных организаций общего образования Чеченской Республики.

В мероприятии приняли участие министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов, представители ВУЗов республики, учащиеся 9-11-х классов и др.

По поручению ректора РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахима Мутушева в мероприятии с содержательной речью выступил кандидат исторических наук, доцент кафедры общей филологии и естественно-гуманитарных наук, помощник ректора Зелимхан Хасамбекович Сулумов.

В ходе выступления Зелимхан Хасамбекович отметил, что образование является приоритетным направлением в нашей республике. Он привел слова Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!), в которых говорится, что для построения светлого будущего нашей республике нужна образованная и думающая молодежь. В связи с этим, нужно предоставлять им возможность получать полную информацию о выбранной профессии, включая ее достоинства и недостатки.

В завершение своего выступления помощник ректора пожелал участникам мероприятия из числа школьников и студентов, найти именно ту профессию, которую они примут всем сердцем и будут усердствовать в ее изучении. Дала т1аьхье беркате йойла!