РИУ им. Кунта-Хаджи с посетила делегация из Карачаево-Черкессии

РИУ им. Кунта-Хаджи с дружественным визитом посетила делегация из Карачаево-Черкессии во главе с ректором Карачаево-Черкесского исламского института им. Имама Абу-Ханифы Мухаммад-Хаджи Батчаевым и начальником отдела кадров Азнауром Тебуевым.

Ректор Абдурахим Мутушев вместе с преподавателями ВУЗа встретил почетных гостей и поблагодарил их за визит.

В ходе встречи Абдурахим Абдул-Межитович рассказал гостям о проводимой работе по воспитанию будущих алимов республики. В свою очередь ректор КЧИИ Мухаммад Юсуфович отметил, что очень рад посетить знаменитый Российский исламский университет, который славится не только качественным образованием, но и чистотой и порядком. Гость также выразил особую благодарность Главе ЧР, Рамзану Кадырову за все позитивные изменения, которые произошли в республике, а также за все, что он делает для процветания Ислама.

В ходе встречи стороны договорились о взаимодействии и сотрудничестве во благо мусульманской уммы.

«Мусульмане России на сегодняшний день выстраивают дружеские отношения, объединяясь в единое целое. Это также помогает в противодействии экстремизму и терроризму, что позволяет не допустить раскола в мусульманском обществе», - подчеркнул ректор Абдурахим Мутушев в ходе беседы.

Далее гостям провели экскурсию по кафедрам и аудиториям университета, в ходе которой заведующий кафедрой исламского права Дукваха Эльмурзаев подарил ректору КЧИИ им. Имама Абу-Ханифы Мухаммаду-Хаджи Батчаеву авторскую книгу “Основополагающие принципы исламского права”.

В завершение встречи гости выразили благодарность за теплый прием и в знак дружбы и единства преподнесли в дар ректору РИУ им. Кунта-Хаджи национальный сувенир - кинжал с гравировкой на арабском языке: «На память от брата Мухаммада дорогому брату Абдурахиму».

После дружеского обеда почетным гостям были вручены памятные презенты.