Студенты РИУ им. Кунта-Хаджи посетили зияраты республики.

Перед началом каждого учебного года студенты первого курса подготовительного отделения в сопровождении преподавателей РИУ им. Кунта-Хаджи во главе с ректором Абдурахимом Мутушевым, согласно доброй традиции, посещают зияраты наших великих Устазов.

Первыми они посетили зияраты селения Илсхан-Юрт, где их встретил имам мечети Салман-Хаджи Ахаев, который рассказал много интересного и познавательного о мюридах и родственниках Авлия Кунта-Хаджи (да возвысит Аллах1 его святость). В этом году, как и в прошлом, зияраты посетили студенты из числа поступивших, большинство из которых побывали в этих святых местах впервые. Здесь, обращаясь к паломникам, Абдурахим Абдул-Межитович приводя множество поучительных примеров, рассказал студентам много интересного о жизни и учениях наших Авлия (да возвысит Аллах1 их святость), которые не только проповедовали, но и распространяли Ислам. Он подчеркнул значимость любви мусульман к Авлия, важность соблюдения вирда и следования их пути в целом.

Затем паломники направились к зиярату матери шейха Кунта-Хаджи Хеди в селе Эртана. Здесь паломников встретил имам села Магомед-Хаджи Доскаев, который поведал студентам много интересного о праведном пути великого устаза Кунта-Хаджи (да возвысит Аллах1 его святость). На территории зиярата собравшиеся совершили религиозный обряд зикр и сделали дуа, прося Всевышнего Аллах1а о милости и благополучии всем мусульманам мира, а также успехов в учёбе студентам университета.

Студенты были восхищены всем увиденным и поблагодарили руководство университета за возможность посетить святые места, заверив, что постараются быть достойными последователями великих Шейхов и Устазов. Дала къобал дойла вай зиярат!