previous arrow
next arrow
PlayPause
Slider

Пророк (ﷺ) сказал:

«Кто вступил на путь поиска знания, тому Аллах облегчит путь в Рай по причине этого» (Муслим, 2699).

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кунта-Хаджи Кишиев

Остерегайтесь, что кто-то вам будет завидовать в богатстве. Пусть завидуют вам в учености, справедливости и щедрости.

ИСПОЛНИЛОСЬ 210 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЕЛИКОГО ШЕЙХА - КУНТА-ХАДЖИ (ДА ВОЗВЫСИТ АЛЛАХ1 ЕГО СВЯТОСТЬ)

Чеченская Республика во все времена славилась своими благородными, глубоко верующими и мужественными сынами. Без сомнения, самым ярким выходцем из нашего народа, воплотившим в себе все эти прекрасные качества, является Шейх Кунта-Хаджи Кишиев. И сегодняшний день ознаменовался появлением на свет великого устаза.

Жизненный путь Шейха Кунта-Хаджи Кишиева неразрывно связан с распространением религии и её ценностей. Он был великим духовным наставником, учителем и отцом для всего нашего народа, который выбрал сложный и тернистый путь во благо Ислама и всей мусульманской уммы. Он до сих пор является ярчайшим примером того, каким должен быть истинный мусульманин.

Его твердая поступь навсегда осталась в истории. Следуя велениям Великого Творца, Кунта-Хаджи вел миротворческую деятельность на протяжении всей своей жизни. Он был противником оружия и для него было неприемлемо насилие по отношению к кому-либо. Даже в самых сложных ситуациях он был верен своим принципам и неуклонно следовал по тропе мира и созидания.

Деятельность Шейха была известна далеко за пределами родных земель. Игнорируя все достоинства и искреннее человеколюбие Кунта-Хаджи, царские власти из одних только корыстных побуждений репрессировали великого Шейха.

Однако этот бесчеловечный акт не возымел преследуемой цели. Учение Шейха Кунта-Хаджи Кишиева невозможно перечеркнуть ни пером, ни мечом. Его путь был основан на Коране и сунне Посланника Аллаха, Пророка Мухаммада ﷺ. И на все времена он прочно укрепился в сердцах истинно верующих мусульман.

Мудрым наставлениям Устаза следуют даже спустя полтора века. Его учения актуальны до сих пор, поскольку в них заключены советы и уроки, не имеющие срока давности. Сегодня Мюриды продолжают его благородный путь, приобщая молодых людей к религии и сунне лучшего из людей, Пророка Мухаммада ﷺ. Да вознаградит Всевышний Аллах нашего великого Устаза Шейха Кунта-Хаджи Кишиева за его благословенный и бескорыстный труд во благо мусульман!

ЗНАЧИМЫЕ СОБЫТИЯ В ВИДЕОФОРМАТЕ

Play
Play
Play
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider