ЗАСЕДАНИЕ ОРГКОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ЧР

В РИУ им. Кунта-Хаджи под председательством ректора Абдурахима Абдул-Межитовича Мутушева прошло заседание Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования Чеченской Республики.  
На повестке дня обсуждались также вопросы касаемо проведения курсов повышения квалификации для педагогических работников мусульманских духовных образовательных организаций, религиозных деятелей, сотрудников духовных управлений мусульман Чеченской Республики. Цель проведения курсов заключается в оказании методической помощи, усовершенствовании учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях высшего и начального исламского образования.
 Предстоящая региональная конференция «Традиция и религия, традиционные ценности и семейное воспитание в Исламе» предположительно начнет свою работу во второй половине июня текущего года и будет приурочена к 100-летию чеченской государственности.   
В ходе заседания ректор отметил необходимость грамотной организации на всех этапах подготовки и проведения конференции, координации и взаимодействия всех заинтересованных структур и ведомств.