ПРЕДСТАВИТЕЛИ РИУ ИМ. КУНТА-ХАДЖИ ПОСЕТИЛИ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ СЕМЕЙНОГО ТИПА Г. ГРОЗНЫЙ

Представители РИУ им. Кунта-Хаджи посетили Реабилитационный центр для детей-инвалидов семейного типа г. Грозный в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития молодежи республики.  
Старший преподаватель кафедры исламского права и арабского языка РИУ им. Кунта-Хаджи Асет Салаудыевна Ахмадова и преподаватель Петимат Хажимусаева вместе со студенткой IV курса факультета ШН Мадиной Доконовой провели беседу с работниками Центра, в которой рассказали об основных канонах Ислама, необходимости постоянного духовного самосовершенствования и укрепления связи со Всевышним, а также о ценности проявления заботы о больных и людях с ограниченными возможностями.  
Дети – это самое ценное, что есть у родителей, и поэтому они испытывают двойную боль, когда в семье есть ребенок-инвалид. Такие семьи нуждаются в поддержке окружающих и общества в целом. Благодаря Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову и РОФ им. Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова во главе с Президентом Аймани Кадыровой во всех Центрах реабилитации региона созданы благоприятные условия жизни для таких детей и взрослых.  
Воистину, Всевышний испытывает каждого человека по-разному, одного – здоровьем, другого – болезнями, третьего – богатством, четвёртого – бедностью. Испытание может быть направлено как на самого больного, так и на его окружающих, родных и близких. 
Напомним, что центр по реабилитации функционирует в ЧР с марта 2013 года. За короткий срок учреждение стало образцовым не только в нашей республике, но и в России.