В РИУ ИМ. КУНТА-ХАДЖИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ОРГКОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРИУРОЧЕННЫХ КО ДНЮ ПАМЯТИ И СКОРБИ НАРОДОВ ЧР

В РИУ им. Кунта-Хаджи состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби народов ЧР – 10 мая, под председательством ректора университета Абдурахима Абдул-Межитовича Мутушева. 
В своей речи ректор отметил, что 10 мая – День памяти и скорби, когда мы вспоминаем национального Лидера чеченского народа, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!) и всех наших соотечественников, погибших в ходе различных трагических событий в истории нашего народа: в Великой Отечественной войне, в депортации 1944 года, в двух военных компаниях.

В преддверии этой даты, согласно утвержденному Плану, в ВУЗе состоится ряд религиозных мероприятий – чтение священного Корана, зикр, мовлид и садака.   
Напомним, что идея объявить 10 мая Днем памяти и скорби народов Чеченской Республики была озвучена в прошлом году на встрече Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова с учеными-историками, общественными и политическими деятелями республики, творческой интеллигенцией.
В завершение заседания Абдурахим Абдул-Межитович подчеркнул, что мероприятия, приуроченные к этой дате, должны пройти на высоком уровне, а члены оргкомитета, отвечающие за то или иное направление, обязаны проявить максимальную ответственность.