Встреча с делегацией из Дагестана

Российский исламский университет им. Кунта-Хаджи посетили представители Исламского университета имени Имама Ашъари из Республики Дагестан, города Хасав-Юрт.

В составе делегации были проректор по воспитательной работе Османов Шамиль Магомедович и проректор по внешней работе Акаев Магомедхабиб Саидбегович, которые приехали в Чеченскую Республику для ознакомления с системой работы и изучения опыта исламской образовательной организации.

Встреча проходила в очень дружной и непринуждённый форме, гости открыто задавали интересующие их вопросы и получали на них ответы со стороны руководства университета в лице ректора ВУЗа Абдурахима Абдул-Межитовича Мутушева.

Делегация в сопровождении начальника учебно-методического отдела РИУ им. Кунта-Хаджи Макаева Хасана Абу-Алиевича ознакомилась с образовательными программами, пообщалась с преподавательским составом, посетила библиотеку и аудитории ВУЗа.

Гости отметили, что уровень преподавания арабского языка и шариатских наук в университете высокий, а условия для обучения сопоставимы с теми, которые предлагают в зарубежных университетах.

Представители делегации озвучили также планы взаимодействия сторон и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.