Расширенное собрание кураторов

В РИУ им. Кунта-Хаджи состоялось собрание кураторов всех групп подготовительного отделения и факультета шариатских наук под председательством проректора Ильмана Альвиевича Бечуркаева.

Приветствуя кураторов академических групп, он подчеркнул важность кураторской деятельности для студенчества.

«Необходимо усилить взаимодействие кураторов групп с деканатами ВУЗа. Каждый куратор должен вести дневник, в котором контролируется посещаемость и успеваемость студента, а также отмечен его социальный статус и другие примечания. В работе главное обозначить цели и следовать порядку кураторской работы в университете, а также, согласно рекомендованным темам кураторских занятий, проводить со студентами тематические беседы в рамках 100-летия образования государственности Чеченской Республики», - отметил Ильман Альвиевич.

В ходе собрания обсуждался также и ряд других вопросов касаемо дисциплины студентов. Перед собравшимися выступил декан кафедры факультета шариатских наук Абдурахман Абдул-Межитович Мутушев, который интересовался проводимой работой кураторами групп в этом направлении.
Он отметил, что каждый студент должен иметь соответствующий внешний вид и строго соблюдать общепринятый порядок РИУ им. Кунта-Хаджи.

Декан подготовительного отделения Мохьмад-Эмин Вагаев предложил проводить кураторские часы на патриотическую тематику в рамках духовно-нравственного воспитания и развития молодежи.

Далее кураторы групп выступили с предложениями, которые позволили бы выполнять учебно-воспитательные работы в полном объеме.

В завершение собрания проректор призвал присутствующих активнее проводить воспитательную работу со студентами.