В РИУ им. Кунта-Хаджи завершается «Неделя арабского языка»

В Российском исламском университете им. Кунта-Хаджи проходит «Неделя арабского языка», в рамках которой проводится ряд мероприятий для более глубокого освоения языка Корана. Преподавателями проводятся экскурсии с группами в музеи, парки, библиотеки, мечети Грозного, с целью снятия языкового барьера студентов в процессе общения. Надо отметить, что все время, на всех мероприятиях студенты должны говорить только на арабском языке.


Сегодня прошел плановый практикум с группой 21-1 ШН в библиотеке университета. Лектор Абдулкадыров Мовсар Монтаевич в ходе занятия знакомил студентов с исламской литературой, по которой проходили дискуссии между ними. Также занятие по практическому арабскому языку проходило во дворе университета в комплексе «Сердце Чечни», где студенты составляли устно эссе-сообщения на арабском языке.

В ходе занятий преподаватели вносят корректировки в речь студентов, помогая в постановке связанного текста. Надо отметить, что студенты очень заинтересованы процессом прохождения практических занятий.


Перед началом конкурса по арабскому языку состоялось очередное заседание Оргкомитета по подготовке к мероприятию, приуроченного ко Дню арабского языка. Во время заседаний проводится тщательный анализ мероприятий и вносятся соответствующие коррективы для достижения запланированных результатов. Финал конкурса по арабскому языку планируется на 14 декабря, где члены жюри выявят победителей и призеров конкурса на факультете ШН по курсам.