Подготовка к экзаменам. Лекции.

В Российском исламском университете имени Кунта-Хаджи в целях подготовки к государственным экзаменам состоялась открытая лекция для студентов V курса очной формы обучения.

В продолжение цикла лекций по духовно - нравственному воспитанию и развитию молодежи заведующий кафедры общепрофессиональных дисциплин Магомед Арбиевич Дадахаев провел беседу на тему: «Тасаввуф и его роль в Исламе».

Главное внимание в выступлении было уделено вопросам важности и развития этой науки в Исламе. Богослов отметил, что целью тасаввуфа является очищение нравов от всего негативного и очищение сердца от всего, кроме Всевышнего, путём Его частого поминания, другими словами, это очищение нафса человека.

Далее были озвучены темы касаемо «вирда», методах его выполнения и завершения, значения «товбат» в Исламе и условия правильного исполнения, а также все, что касается карамата и истидража Авлия, важности почитания и следования за Устазом и многое другое.

В ходе лекции Магомед Арбиевич рассказал о процессе сдачи государственных экзаменов и на какие вопросы стоит акцентировать внимание. Студенты получили ответы на интересующие их вопросы.

В конце встречи богослов пожелал им успешной сдачи экзаменов и выразил надежду, что они покажут наилучшие результаты полученных знаний.