Заседание в РИУ имени Кунта-Хаджи

В конференц-зале Российского исламского университета имени Кунта-Хаджи состоялось заседание ректората под председательством ректора Абдурахима Абдул-Межитовича Мутушева с участием руководителей структурных подразделений университета.

В ходе заседания ректор отметил, что основная задача, которая стоит перед коллективом университета – повышение качества подготовки специалистов. В этой части обсудили состояние дел в основных направлениях образовательной деятельности кафедр и приняли во внимание предложения о некоторой корректировке методики преподавания учебных дисциплин.

Повестка дня также включала вопросы касаемо проведения мероприятий, посвященных Дню отмены КТО в ЧР (День мира) - 16 апреля и Дню чеченского языка - 25 апреля текущего года.

Абдурахим Мутушев отметил, что отмена режима КТО оказала серьезное положительное воздействие на общественно-политическую ситуацию в республике и дальнейшее развитие региона, а праздник является одним из значимых в ЧР. Он призвал участников заседания приложить максимум усилий для проведения запланированных мероприятий на самом высоком уровне.

В ходе заседания были заслушаны замечания и предложения по плану мероприятий, связанных со знаменательными датами. По всем перечисленным выше пунктам были приняты организационные решения.